您好!今天是:2019年5月25日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

贵州快三8日走势 www.q7drm.cn 信件内容

标题: 2017年的煤改电政策?亲爱的区长先生知道吗
信息内容: 请问我们亲爱的区长先生您好,我在2017年末签署了关于2017年煤改气,煤改电政策的合同,补助款发放去哪里,这都半年多了,去年买了格力空调,散发暖气还能煮火锅的桌子,这样电费用了很多,请问区长先生,我们临潼区代王镇李河村村长说能补助百分之60,为何到了2018年今天还没有收到补贴款?如果得不到答案,我是否也可以在我们国家政府网站给总理留言问问这种小问题?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/26 5:57:23
查 询 码: LY201806260557235985

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/26 16:09:32
回复单位 :农业农村局
回复内容 :

你的留言我们收到后,我局立即安排专人,对您留言内容进行答复。现答复如下:今年各街办农村居民煤改洁奖补登记截止日期统一为2018年3月15日,农村居民煤改洁资金审核报表5月28日各街办上报完毕,经过仔细审核、汇总,5月30日已上报至区发改委。5月31日区发改委已上报至市发改委、市财政局,目前正在申请市级财政补助资金。一旦奖补资金拨付到位,立即发放,请耐心等待。

满意调查:
联系电话: *
  • [微笑]你说的这种情况越来越少了,一是人们的素质都在不断提高,二是有相应的管理机制。 2019-05-14
  • 陕西新开9个大型商业项目 占西北地区8成 2019-05-14
  • 时代的口感:拉菲美酒与美食的搭配探索 2019-05-10
  • 候选案例:“天使之心”儿童先心病救助项目 2019-05-10
  • 经纪人确认欧阳娜娜将去伯克利念书 称不后悔出道 2019-05-02
  • 贵州日报报业集团总编辑万群祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-25
  • 2017巴塞尔国际钟表珠宝展 2019-04-25
  • 免费与收费混搭总会拖垮社会主义经济(原创首发) 2019-04-21
  • 湖北掀起消防产品整治风暴 2019-04-19
  • 公安部端午节假期首日将现出行高峰 上午达峰值——人民政协网 2019-04-15
  • 新疆铁路货运单日装车突破7000车大关 2019-04-15
  • “善款资助副局长儿子留学”真相须尽快落地 2019-04-11
  • 美食 谈资中国国家地理网 2019-04-11
  • 三代中国版画人的“精专”与“久长” 2019-03-28
  • 【理上网来辉煌十九大】美国学者关注十九大报告:中国将形成新的共识继续推进改革 2019-03-28
  • 322| 226| 197| 337| 1000| 216| 427| 889| 83| 234|