您好!今天是:2019年5月24日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

贵州快三8日走势 www.q7drm.cn 信件内容

标题: 占道经营
信息内容: 石油城占道经营,是不是不取缔了?还是天天占道经营!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/25 13:05:06
查 询 码: TS201806251305063738

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/26 15:27:37
回复单位 :行者街办
回复内容 :

您好,近日您在区长信箱上咨询关于石油城小寨桥北占道经营一事,我办领导高度重视,立即安排包村科室及村委会调查回复。现回复如下:

6月13日-15日,我办联合区城管局对石油城周边占道经营进行了前期宣传教育劝导,现正在等待区上统一行动进行整治,造成的不便望您理解。

 

满意调查:
联系电话: *
  • [微笑]你说的这种情况越来越少了,一是人们的素质都在不断提高,二是有相应的管理机制。 2019-05-14
  • 陕西新开9个大型商业项目 占西北地区8成 2019-05-14
  • 时代的口感:拉菲美酒与美食的搭配探索 2019-05-10
  • 候选案例:“天使之心”儿童先心病救助项目 2019-05-10
  • 经纪人确认欧阳娜娜将去伯克利念书 称不后悔出道 2019-05-02
  • 贵州日报报业集团总编辑万群祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-25
  • 2017巴塞尔国际钟表珠宝展 2019-04-25
  • 免费与收费混搭总会拖垮社会主义经济(原创首发) 2019-04-21
  • 湖北掀起消防产品整治风暴 2019-04-19
  • 公安部端午节假期首日将现出行高峰 上午达峰值——人民政协网 2019-04-15
  • 新疆铁路货运单日装车突破7000车大关 2019-04-15
  • “善款资助副局长儿子留学”真相须尽快落地 2019-04-11
  • 美食 谈资中国国家地理网 2019-04-11
  • 三代中国版画人的“精专”与“久长” 2019-03-28
  • 【理上网来辉煌十九大】美国学者关注十九大报告:中国将形成新的共识继续推进改革 2019-03-28
  • 635| 645| 907| 636| 182| 633| 458| 826| 369| 387|