您好!今天是:2019年5月24日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

贵州快三8日走势 www.q7drm.cn 信件内容

标题: 商品房销售问题
信息内容: 请问在何处可以查询到商品房预售证书和供应计划?中海阅骊山项目开发商收取在未公示商品房价格的情况下收取诚意金是否合法?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/24 22:31:37
查 询 码: LY201806242231371457

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/29 10:19:57
回复单位 :住建局
回复内容 :

临潼区政府门户网站留言已收悉,“中海阅骊山”业主咨询在何处可以查询到商品房预售证和供应计划及在未公示商品房价格的情况下收取诚意金是否合法等问题回复如下:

根据市房发【2018】32号文件要求,房地产开发企业组织销售活动时,要在销售现场显著位置公示《商品房预销售许可证》及房屋数量。

根据市房发【2017】60号文件规定:开发企业未取得商品房预售许可,不能排号、预订,严禁采取排号、定房、内部认购、发放会员卡等各种方式收取任何预订款性质的费用。

对此情况,我们已电话告知业主。

经办科室:房管所监察科    经办人:曹海宇

联系电话:83812039-8003

满意调查:
联系电话: *
  • [微笑]你说的这种情况越来越少了,一是人们的素质都在不断提高,二是有相应的管理机制。 2019-05-14
  • 陕西新开9个大型商业项目 占西北地区8成 2019-05-14
  • 时代的口感:拉菲美酒与美食的搭配探索 2019-05-10
  • 候选案例:“天使之心”儿童先心病救助项目 2019-05-10
  • 经纪人确认欧阳娜娜将去伯克利念书 称不后悔出道 2019-05-02
  • 贵州日报报业集团总编辑万群祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-25
  • 2017巴塞尔国际钟表珠宝展 2019-04-25
  • 免费与收费混搭总会拖垮社会主义经济(原创首发) 2019-04-21
  • 湖北掀起消防产品整治风暴 2019-04-19
  • 公安部端午节假期首日将现出行高峰 上午达峰值——人民政协网 2019-04-15
  • 新疆铁路货运单日装车突破7000车大关 2019-04-15
  • “善款资助副局长儿子留学”真相须尽快落地 2019-04-11
  • 美食 谈资中国国家地理网 2019-04-11
  • 三代中国版画人的“精专”与“久长” 2019-03-28
  • 【理上网来辉煌十九大】美国学者关注十九大报告:中国将形成新的共识继续推进改革 2019-03-28
  • 66| 694| 773| 977| 843| 999| 672| 144| 122| 711|