您好!今天是:2019年5月25日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

贵州快三8日走势 www.q7drm.cn 信件内容

标题: 军人住房公积金问题
信息内容: 您好!2015年原中国人民解放军总后勤部下发的《人住房公积金贷款管理办法》明确军人在购买商品住房时可以申请使用公积金,中央军委、国务院、人民银行等均曾专门下发文件要求各银行、房地产开发商做好军人住房公积金使用保障工作,习主席在十九大报告中也明确要让军人成为受尊重的职业。然而在西安市购买商品房办理贷款过程中确实阻力重重,大多数项目均不支持军人公积金。蓝光长岛国际社区项目销售人员更是时明确支持公积金贷款,但不支持部队住房公积金贷款(项目合作的银行包括建设银行等国有银行,中央军委已签约建行办理军队公积金)。西安市历来重视拥军工作,希望能切实加强管理,维护军人利益,切实让习主席让军人成为受尊重的职业的指示落到实处!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/24 22:28:26
查 询 码: TS201806242228269346

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/27 12:30:01
回复单位 :住建局
回复内容 :

临潼区政府门户网站留言已收悉,“蓝光”业主反映在购房过程中军人不能使用公积金贷款问题回复如下:

经查,蓝光长岛国际社区项目在销售过程中支持客户使用公积金贷款。因军人使用公积金贷款和地方公积金贷款流程不同,需要本人在部队办理相关手续,开发企业承诺会全力配合客户进行办理。

对此情况,我们已电话告知业主。


满意调查:
联系电话: *
  • [微笑]你说的这种情况越来越少了,一是人们的素质都在不断提高,二是有相应的管理机制。 2019-05-14
  • 陕西新开9个大型商业项目 占西北地区8成 2019-05-14
  • 时代的口感:拉菲美酒与美食的搭配探索 2019-05-10
  • 候选案例:“天使之心”儿童先心病救助项目 2019-05-10
  • 经纪人确认欧阳娜娜将去伯克利念书 称不后悔出道 2019-05-02
  • 贵州日报报业集团总编辑万群祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-25
  • 2017巴塞尔国际钟表珠宝展 2019-04-25
  • 免费与收费混搭总会拖垮社会主义经济(原创首发) 2019-04-21
  • 湖北掀起消防产品整治风暴 2019-04-19
  • 公安部端午节假期首日将现出行高峰 上午达峰值——人民政协网 2019-04-15
  • 新疆铁路货运单日装车突破7000车大关 2019-04-15
  • “善款资助副局长儿子留学”真相须尽快落地 2019-04-11
  • 美食 谈资中国国家地理网 2019-04-11
  • 三代中国版画人的“精专”与“久长” 2019-03-28
  • 【理上网来辉煌十九大】美国学者关注十九大报告:中国将形成新的共识继续推进改革 2019-03-28
  • 179| 414| 642| 330| 655| 744| 613| 918| 66| 683|