您好!今天是:2018年7月10日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

贵州快三8日走势 www.q7drm.cn 信件内容

标题: 上学问题
信息内容: 每年都说按划分区域上小学,可有人的有钱的就找人上了,这就导致一个学校好多学生,教育质量也下降了,希望政府按发的政策认真执行,别光嘴上说
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/24 16:26:24
查 询 码: LY201806241626247077

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/27 16:06:36
信息内容:



教育局:

关于2018年临潼区学区划分图和临潼区义务段入学工作实施细则已于5月22日中午在临潼区人民政府网站公布。根据临潼区义务段入学工作实施细则,义务教育招生入学工作坚持“按照学区、学校登记、教育局审查、派位到生、全部入学、公示公告”的规定实施。

市民如有疑问可向教育局教育科反映,电话83828911。


回复单位 : 教育局
  • 周强:坚持严格公正司法,加强人权司法保障 2019-02-13
  • 公益体彩与农民体育健身工程 助力小康体育村建设 2019-02-08
  • 春夏季养生小常识 饮食一定要注意五多五少-美食资讯 2019-02-08
  • 2018 Yorkville Exotic Car Show kicks off in Toronto - Culture News - CQNEWS 2019-02-05
  • 黄帝是中华民族最具智慧的人 2019-02-05
  • 看把你高兴的屁颠屁颠的,光有赞有什么用?我给你个货真价实的 [大红包]。 2019-01-17
  • Xi Jinping le peuple, créateur de lhistoire et véritable héros 2019-01-17
  • ST海润逾期债务累计近27亿 高管大调整后集体降薪为保壳 2018-12-31
  • 智媒云图(Intell Vision):缺陷检测 2018-12-31
  • 阿富汗称美无人机炸死巴塔头目 后者曾下令射杀玛拉拉 2018-12-23
  • 习近平时间用屈原精神“塑心”“立行” 2018-11-26
  • 上海90家定点医疗机构将受医保常规检查 2018-11-05
  • 有困难不帮的人,一定不是本民族的人 2018-10-27
  • 候选企业:四川省宜宾五粮液集团有限公司 2018-10-27
  • 聚焦行业痛点 广东机器人产业链创新增速 2018-10-25
  • 709| 679| 531| 853| 763| 126| 347| 995| 400| 910|