您好!今天是:2018年7月9日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

贵州快三8日走势 www.q7drm.cn 信件内容

标题: 一名退伍军人的疑惑
信息内容: 我于1998年11月入伍至2000年12月退伍,急着出去打工在临潼区政府安置办去办手续,当时由于入伍通知书上没有盖武装部公章,安置办工作人员让我写了承诺书,不予安置之类的承诺话,还写了与他们无关等的事情,才让我拿着入伍通知书去武装部自己去盖章子,我想问问,政府是不是把一位为国奉献的大好青年的前途毁了?我是不是享受国家的安置政策?如果没有为什么他们要让我写这样的话?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/23 9:38:59
查 询 码: ZX201806230938599454

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/25 11:06:19
信息内容:

民政局:

您好:《退伍义务兵安置条例》规定:退伍义务兵原是农业户口的,在服役期间荣立二等功(含二等功)以上的,应当安排工作;原是城镇户口的退伍义务兵,服役前没有参加工作的,由国家统一分配工作,实行按系统分配任务、包干安置办法,各接收单位必须妥善安排;义务兵原是国家机关、人民团体、企业、事业单位正式职工,退伍后原则回原单位复工复职;等等,不知你具体符合哪一条安置政策。陕西省《退伍义务兵安置条例》实施细则规定:凡本人自带档案、档案不全或有重大误差者,安置部门不予接收。
回复单位 : 区人民政府
  • 周强:坚持严格公正司法,加强人权司法保障 2019-02-13
  • 公益体彩与农民体育健身工程 助力小康体育村建设 2019-02-08
  • 春夏季养生小常识 饮食一定要注意五多五少-美食资讯 2019-02-08
  • 2018 Yorkville Exotic Car Show kicks off in Toronto - Culture News - CQNEWS 2019-02-05
  • 黄帝是中华民族最具智慧的人 2019-02-05
  • 看把你高兴的屁颠屁颠的,光有赞有什么用?我给你个货真价实的 [大红包]。 2019-01-17
  • Xi Jinping le peuple, créateur de lhistoire et véritable héros 2019-01-17
  • ST海润逾期债务累计近27亿 高管大调整后集体降薪为保壳 2018-12-31
  • 智媒云图(Intell Vision):缺陷检测 2018-12-31
  • 阿富汗称美无人机炸死巴塔头目 后者曾下令射杀玛拉拉 2018-12-23
  • 习近平时间用屈原精神“塑心”“立行” 2018-11-26
  • 上海90家定点医疗机构将受医保常规检查 2018-11-05
  • 有困难不帮的人,一定不是本民族的人 2018-10-27
  • 候选企业:四川省宜宾五粮液集团有限公司 2018-10-27
  • 聚焦行业痛点 广东机器人产业链创新增速 2018-10-25
  • 140| 134| 773| 923| 690| 371| 512| 712| 84| 651|